четверг, 19 января 2017 г.

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Совместно с ОМВД России по Хасанскому району отвечаем на вопросы связанные с дактилоскопической регистрацией и пытаемся разобраться, зачем добровольно нести свои «пальчики» в полицию.

Что это?
Дактилоскопия – это информация об особенностях строения каппилярных узоров пальцев рук человека. Иными словами, снятие отпечатков пальцев. В некоторых случаях она обязательна (служба в армии, нарушение закона), но в основном это добровольная процедура.

Для чего это нужно?
К сожалению современный мир далек от реальности где не совершаются преступления, поэтому различные службы разрабатывают множество механизмов способных уменьшить количество совершаемых правонарушений. Дактилоскопия – это один из таких механизмов. На данный момент это лучший инструмент для идентификации личности человека.  

Кому это нужно?
Ежедневно, если не ежечасно, происходят различные ситуации, когда люди не способные по состоянию здоровья или возрасту (дети, пожилые лица) сообщить о себе какую либо информацию, становятся жертвами несчастных случаев. Отпечатки пальцев, в свою очередь, могут оказать неоценимую помощь при идентификации личности и предотвратить некоторые инциденты. Поэтому дактилоскопическая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

Для чего это именно мне?
Если рассматривать дактилоскопию с бытовой точки зрения, то по сути, это паспорт на

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Комментариев нет:

Отправить комментарий