пятница, 19 августа 2016 г.

В Славянке прошел фестиваль красок Холи

Яркий, весёлый и просто разноцветный праздник состоялся в минувшую субботу в Славянке. Фестиваль красок Холи собрал на центральной площади посёлка любителей поселиться. Покрылась разноцветными пятнами и наш корреспондент Юлия Ульянова.

К началу праздника на площади начали собираться дети и их родители. Фестиваль красок «Холи» решили провести в Хасанском районе в первый раз.

Привезли красочный фестиваль в Славянку молодые предприниматели из села Покровка. Для них – это всего вторая попытка организовать подобное мероприятие. Вдохновлялись они опытом организаторов фестиваля «Холи» на Владивостокском Маяке. Подготовились к мероприятию молодые энтузиасты тщательно – привезли звуковое оборудование, ведущего и вокалистов.

Фестиваль «Холи» — древняя индийская традиция, но во всём остальном мире она прижилась из-за своей яркости и веселья. Главный герой праздника – сухая краска, которой участники посыпают друг друга.

Всем участникам фестиваля предложили купить пакетики с краской, а вот музыка, хорошая погода и настроение прилагались совершенно бесплатно.

Все участники фестиваля с восторгом кидали друг а друга краску, танцевали, участвовали в конкурсах и выполняли несложные задания ведущего. В итоге, через полчаса среди праздника уже пестрило в глазах от ярких красок, а все участники превратились в сказочных персонажей, что и запечатлели на общем памятном фото.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край В Славянке прошел фестиваль красок Холи

Комментариев нет:

Отправить комментарий