вторник, 16 августа 2016 г.

Экс-инспектор «Земли леопарда» обвиняется в экопреступлении

пейзж с ЛуныДвести тысяч рублей заплатит в бюджет Хасанского района бывший государственный инспектор национального парка «Земля леопарда», — сообщают Новости экологии. Такое решение вынес районный суд экс-сотруднику нацпарка за халатное отношение к своим должностным обязанностям. Как узнал корреспондент издания «Экология регионов», весной прошлого года инспектор без согласования с вышестоящим начальством решил самостоятельно осветлить территорию кордона. Для этого он вырубил несколько деревьев.

Этот факт был обнаружен в ходе разбирательства, организованного руководством нацпарка «Земля леопарда» с привлечением представителей надзорного органа и Росприроднадзора. Ситуация дошла до судебного разбирательства, и в итоге инспектор, к тому времени уволенный с места службы, был признан виновным в незаконной вырубке зеленых насаждений.

Служители Фемиды признали экс-сотрудника виновным, обязав его выплатить штраф за порчу лесных насаждений. Но в добровольном порядке он этого не сделал, и прокурору пришлось в целях устранения последствий экологического урона обратиться в Хасанский районный суд с исковыми требованиями взыскать с виновного в счет муниципального бюджета более двухсот тысяч рублей.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Экс-инспектор «Земли леопарда» обвиняется в экопреступлении

Комментариев нет:

Отправить комментарий