среда, 17 августа 2016 г.

Митинги в честь 78-й годовщины Хасанских событий

На минувших выходных в Хасанском районе прошёл эскорт памяти, посвящённый 78-ой годовщине Хасанских событий. С 6 по 8 августа торжественные митинги и концерты состоялись в Посьете, Краскино, Хасане и Славянке. Побывала на мероприятиях и наша съёмочная группа.

Памятные речи, возложения венков и цветов, минута молчания – 7 августа в Краскино стартовал символический эскорт памяти в честь подвига воинов Хасанцев. Возглавил эскорт памяти глава Хасанского района Сергей Овчинников. Почтить память защитников Хасана прибыли вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов, депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Сопчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Болдырев, председатель Думы Хасанского района Анна Рябова.

После поздравлений и слов благодарности за подвиг, состоялось возложение цветов к могилах воинов Хасанцев, затем эскорт памяти отправился в Хасан. Именно в этих местах 78 лет назад советские солдаты совершили подвиг. А потому именно здесь было принято решение к 80-й годовщине Хасанских событий возвести мемориальный комплекс.

Проект мемориала уже готов и согласован с ветеранами. В ближайшее время он будет представлен Губернатору края с конкретными предложениями о строительстве. строительство объекта будет профинансировано из краевого бюджета. Руководство поселка, в свою очередь, обеспечит подведение всех необходимых коммуникаций. Предварительно подсчитано, что на эти цели понадобится около 10 миллионов рублей.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Митинги в честь 78-й годовщины Хасанских событий

Комментариев нет:

Отправить комментарий